Роберто Мартинес: «"Эвертон" стал бояться в домашних матчах»

«Ириски» смогли выиграть лишь 3 из последних 14 домашних матчей, а вчера подопечные Мартинеса уступили «Суонси».

«Мы очень ждем игр на „Гудисоне“ и того, что сможем насладиться нашей игрой, но мы не можем понять, как это сделать», — признался испанец, чья команда не побеждала дома с ноября.

«Мы стали бояться и ожидать худшего».

После победы над «Астон Виллой» со счетом 4-0, «ириски» проиграли дома «Лестеру», «Стоку», «Суонси» и сыграли вничью с «Кристал Пэлас» и «Тоттенхэмом».

«Это все негативный эффект нашего страха. Вы можете понять это по пропущенным нами голам. Пенальти и гол, который забили после игры в гандбол, которую не увидел судья».

stones

«Как команде нам нужно учиться. Джон — молодой парень с невероятным талантом, и матчи дают ему возможность оценивать ситуацию, но нам нужно научиться предвидеть лучше.

Мы не можем позволять зарабатывать пенальти, когда контролируем игру. Это отразилось на нашем медленном старте матча и трусливой игре. Нам нужно убедиться, что мы психологически способны играть на „Гудисоне“».

Во втором тайме ливерпульцы улучшали свою игру и создали несколько опасных моментов, лучший из которых упустил Шеймус Коулмэн, неточно пробив с нескольких метров.

«То, как мы начали играть во втором тайме, показывает, какими способностями мы обладаем и как должны были играть все 90 минут. Очень сложно играть, когда все 11 футболистов соперника находятся за линией мяча.

Они были очень дисциплинированы и отлично организованы, но мы создали достаточно моментов. Удар Шеймуса и последний удар в матче — это демонстрация того, что в футболе тебе нужна удача, сегодня её у нас не было».