Юрген Клопп: «Я не смотрел пенальти»

Наставник «Ливерпуля» признался, что не наблюдал за серией послематчевых пенальти в матче против «Стока», который вывел его команду в финал Кубка Лиги. Сейчас немец нацелен на первый трофей после прибытия на «Энфилд».

«Красные» победили «гончаров» со счетом 6-5 по итогам одиннадцатиметровых ударов и 120 минут игр, шанс на спасение гостям подарил Марко Арнаутович, забивший гол из оффсайда под занавес первого тайма.

klo

Однако голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле сумел отразить удары Питера Крауча и Марка Муньесы, что позволило его команде выиграть.

Клопп заявил: «Я не видел ни одного удара. Я был заслонен своими игроками, поэтому мне пришлось смотреть из-за их спин. Я обязательно пересмотрю все дома по телевизору, но мне больше нравилось смотреть на болельщиков.

Это очень важно для игроков. Я видел это в их лицах. Быть в финале — хорошо, но главное — победить. Их гол был забит из очевидного оффсайда, но нам повезло в серии пенальти.

„Уэмбли“ — очень прохладное место для футбола, но мы едем туда за победой, проигрывать не очень-то весело.

Быть здесь, в Ливерпуле, очень здорово. Это отличное место. Очень здорово, что „синие“ и „красные“ являются друзьями в обычной жизни, но хотят побить друг друга на поле».

Немецкий специалист отметил игру 23-летнего защитника Джона Флэнагана и заявил, что защитник, который вышел в основном составе впервые с сезона 2013/14, сыграл великолепно.

«Он был игроком матча. Он сыграл впервые с мая 2014-го, но даже когда я менял его после 105 минут игры, он сказал, что может продолжать».

bbc

Клопп также поблагодарил своего голкипера за важные отраженные удары в серии послематчевых пенальти.

«Миньоле сыграл хорошо. Это было сложно. В нашу штрафную было совершено 500 навесов, а мы все сидели в наших теплых креслах и говорили: „Ну давай, сделай что-нибудь“. Питер Крауч был единственным, кто мог доставить нам проблем, но наша реакция на это было великолепна».