«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Лиги

«Ливерпуль», несмотря на то, что проиграл ответный матч полуфинала Кубка Англии «Сток Сити» с минимальным счетом, смог пройти в финал благодаря победе в серии пенальти.

2016-01-27 01-44-42

Единственный мяч в основное время забил Марко Арнаутович под самый конец первого тайма. Стоит отметить, что гол был забит из очевидного офсайда.

Во втором тайме обе команды имели несколько неплохих моментов, но отличиться так и не смогли. Не было забито голов и в дополнительное время.

В серии пенальти обе команды смотрелись уверенно, но на седьмом подходе свое мастерство продемонстрировал Симон Миньоле, который достал непростой удар Муньесы. Джо Аллен был точен, установив окончательный счет 6–5.

«Ливерпуль» — «Сток Сити» 0:1 (по сумме матчей 1:1). Серия пенальти 6:5

Голы: Арнаутович 45+1'

«Ливерпуль»: Миньоле, Морено, Сако, Туре, Флэнаган, Джан, Лукас Лейва, Хендерсон, Лаллана, Фирмино, Милнер

«Сток Сити»: Батленд, Питерс, Муньеса, Волльшайд, Джонсон, Фаеллай, Уэлан, Арнаутович, Кркич, Уолтерс, Крауч