«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка Английской Лиги

«Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Кубка Лиги обыграл «Эвертон» со счетом 3–1 и вышел в финал по сумме двух матчей (4–3), где встретится с «Ливерпулем».

2016-01-28 01-52-07

Переломным моментом матча стал выход Кевина Де Брюйне на 66-й минуте при счете 1–1. Спустя 4 минуты «Сити» вышел вперед именно благодаря голу Кевина. Спустя еще 6 минут Агуэро великолепным ударом головой установил окончательный счет.

Вечер для команды Пеллегрини был омрачен травмой Де Брюйне на последних минутах. Футболист покинул поле на носилках, а «Сити» доигрывал матч в меньшинстве.

«Манчестер Сити» — «Эвертон» 3:1 (по сумме двух матчей 4:3)

Голы: Баркли 18' (0:1); Фернандиньо 24' (1:1); Де Брюйне 70' (2:1); Агуэро 76' (3:1)

«Манчестер Сити»: Кабайеро, Клиши, Демичелис, Отаменди, Сабалета, Делф (Навас 46'), Фернандиньо, Стерлинг, Туре (Де Брюйне 70'), Сильва (Фернандо 80'), Агуэро

«Эвертон»: Роблес, Бейнс, Мори, Джагелка, Стоунз (Коулмэн 78'), Барри, Клеверли, Осман (МакКартни 60'), Баркли, Деулофеу (Коне 60'), Лукаку