Четвертьфиналы Кубка Английской Лиги

Четвертьфинальные матчи Кубка Лиги начнутся в 22:45 по московскому времени, коэфициенты могут изменяться.

«Манчестер Сити» — «Халл Сити»

2015-12-01 19-19-45

Сегодня в матче Кубка Лиги впервые за два месяца на поле может появиться плеймекер «Манчестер Сити» Давид Сильва, который оправился от травмы.

Статистика

• «Манчестер Сити» лишь раз проиграл «Халл Сити» в последних девяти встречах (5 побед, 3 ничьи).
  • В Кубке Лиге эти команды встречались лишь раз — это было в 1963 году, а «Манчестер Сити» одержал победу со счетом 3–0.

Статистика

• «Мидлсбро» дважды выбивал «Эвертон» из Кубка Лиги. В 2003-м году «Боро» победили по пенальти в четвертом раунде, а в 2005-м со счетом 1–0 в третьем раунде.
  • Последние две игры «Мидлсбро» в Кубке Лиги с командами Премьер-Лиги заканчивались серией пенальти. Победа над «Манчестер Юнайтед» в прошлом раунде и поражение от «Ливерпуля» в прошлом сезоне со счетом 14–13.

2015-12-01 19-38-58

«Сток сити» потерял своего капитана Райана Шоукросса перед игрой в Кубке Лиге. Футболист получил красную карточку в игре с «Сандерлендом».

Статистика

• Это лучшее достижение «Шеффилд Уэнсдей» в Кубке Лиги с сезона 2001/02, когда они в полуфинале проиграли будущему победителю «Блэкберну».
  • «Сток Сити» достигали этой стадии Кубка дважды в последних трех сезонах.