«Мидлсбро» выбивает «Манчестер Юнайтед» и другие результаты Кубка Лиги

В среду состоялись четыре матча 1/8 финала Кубка Лиги. Как и днем ранее, не обошлось без сенсаций и серии пенальти.

«Ливерпуль» — «Борнмут»

Юрген Клопп, чья команда до этого матча трижды сыграла вничью, добывает свою первую победу в Англии. Успех «красным» принесла атака на 17-й минуте, которая завершилась ударом Натаниэля Клайна практически по пустым воротам.

2015-10-29 08-07-40

Клопп сказал: «Первая победа лучше, чем ничья. Я доволен, потому что мы не играли таким составом, и молодежь отлично справилась. У нас было много шансов против команды, которая вышла играть практически основным составом. Мы доминировали и заслуженно победили».

В четвертьфинале «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном» на выезде.

Итоговый счет: 1:0 (1:0)
Голы: Клайн 17'

Статистика матча

2015-10-29 07-23-13

Обзор матча

«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас»

«Манчестер Сити» добился легкой победы в домашнем матче над «Кристал Пэлас». Кевин Де Брюйне забил свой шестой гол в девяти играх за новый клуб и помог команде выйти в четвертьфинал Кубка Лиги.

2015-10-29 08-08-46

В следующем раунде «Манчестер Сити» примет дома «Халл Сити».

Итоговый счет: 5:1 (2:0)
Голы: Бони 22' (1:0); Де Брюйне 44' (2:0); Ихеаначо 59' (3:0); Туре 76' (4:0, пенальти); Дилэйни 89' (4:1); Гарсия 90+4' (5:1)

2015-10-29 07-31-49

Обзор матча

«Саутгемтон» — «Астон Вилла»

«Астон Вилле» не удалось добиться положительного результата после увольнения главного тренера.

Подопечные Рональда Кумана довольно уверенно справились с задачей выхода в следующий раунд Кубка Лиги, забив дважды после перерыва. Лишь на последней минуте матча «Вилле» удалось отквитать один мяч.

В четвертьфинале «Саутгемптон» примет «Ливерпуль».

Итоговый счет: 2:1 (0:0)
Голы: Йошида 51' (1:0); Пелле 77' (2:0); Синклер 90+4' (2:1)

2015-10-29 07-41-53

Обзор матча

«Манчестер Юнайтед» — «Мидлсбро»

Довольно скучный первый тайм обернулся градом опасных моментов во второй половине встречи. Верные возможности забить были, как и у футболистов «Юнайтед», так и «Мидлсбро». В концовке матча полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард пробил в перекладину, а игрок «Мидлсбро» Грант Ледбитер не реализовал выход один на один.

В дополнительное время «Манчестер Юнайтед» не реализовал множество возможностей и мог рассчитывать на пенальти после игры рукой защитником «Мидлсбро» в штрафной площади. Однако удача была на стороне «Боро».

В серии пенальти сильнее оказались представители Чемпионшипа.