Раньери восхищен командным духом «Лестера»

«Лисы» не проигрывают на выезде в Премьер-Лиге с марта.

После того, как в субботу его команда совершила еще один зрелищный камбэк в очередном матче Премьер-Лиги, Клаудио Раньери был полон гордости за продемонстрированную игроками силу характера.

«Лисы» уступали со счетом 2-0 к перерыву, после того как у соперников со стандартов отличились Жозе Фонте и Вирджил ван Дейк, однако дубль Джейми Варди позволил «Лестеру» сравнять счет и заработать заслуженное очко в поединке на «Сент-Мэрис».

2015-10-18 22-57-02

Камбэки становятся отличительной чертой «бойцов» Раньери в нынешнем сезоне и позволяют им после девяти туров занимать пятую строчку в таблице и находиться на расстоянии 12 очков от зоны вылета.

И хоть игра в обороне и была далека от идеала, Раньери восхитила сила духа, которая позволила им сохранить веру себя в тяжелом противостоянии с «Саутгемптоном».

«Я очень доволен, потому что наша сила духа находится на потрясающе высоком уровне, — сказал Раньери клубному каналу. — Мы показали хорошую силу духа и хорошую игру, но в первом тайме пропустили дважды со стандартов.

Иногда ты ничего не можешь противопоставить игроку, который выше тебя ростом. Возможно, мы могли действовать немного сообразительнее, но они выше нас ростом, а во втором голе, возможно, был офсайд. Но это ничего. Мы действовали хорошо и отчаянно стремились отыграться.

После первого гола мы не бросили играть. Они провели контратаку, но мы сыграли надежно и создали в результате достаточно шансов, чтобы забить.

Я сказал им, что с подобной силой духа для нас нет ничего невозможного. Для меня, если мы проигрываем 2-0, 3-0 или 4-0, неважно, я все равно хочу видеть, как мы боремся до финального свистка. Важно забить самим, поскольку это создает давление на соперника, в то время как нам уже нечего терять в такой ситуации».

Источник: официальный сайт «Лестера»

• Wanderer

Молодцы! Жалко, что надолго их не хватит...

• а может хватит)

• DailyMata

Это мы проходили уже, Саутгемптон прошлого сезона

• nick

Варди это энерджайзер-пример, каким должен быть настояший игрок АПЛ-бежит за любым безнадежным мячом и уже забил 9 мячей в девяти матчах!