Претенденты на место в составе сборной Англии на игру с Литвой

В то время как Англия готовится сыграть с Литвой в последней встрече отборочного турнира Евро-2016, главный футбольный репортер Sky Sports News HQ Ник Коллинз рассматривает футболистов, претендующих на место в составе.

Джек Батлэнд ожидает второго матча за страну более трех лет.

Его дебют состоялся в Берне, в июльской игре 2012-го года против Италии, и тогда он стал самым молодым вратарем в истории сборной Англии. На тот момент ему было 19 лет. Батлэнд отыграл первый тайм и был переигран ударом головой Даниэле де Росси уже через 15 минут. Англия смогла вырвать победу (2:1), отчасти отомстив итальянцам за поражение в серии пенальти в четвертьфинале Евро того же года.

Теперь повзрослевший, но более опытный, Батлэнд готов к следующему появлению на поле за свою страну теперь уже против Литвы.

Лучшего времени не придумать — 22-летний голкипер набрал великолепную форму, выступая за «Сток Сити» в Премьер-Лиге.

Для сборной Англии важно иметь прикрытие и конкуренцию для Джо Харта. Страж ворот «Манчестер Сити» — непререкаемый № 1, но кто-то должен испытывать его, и Джек находится в лучшей позиции.

Последний матч Батлэнда за сборную «трех львов» случился в 2012-м – против Италии.

Так кто еще может выиграть от экспериментов Роя Ходжсона с составом во встрече в Вильнюсе в понедельник?

Амбиции Кайла Уокера в последние пару лет подвергались сомнениям из-за травм, но правый защитник «Тоттенхэма» наконец-то здоров и всерьез способен побороться за место в составе следующим летом. Для этого в первую очередь ему нужно вновь показать себя.

Если на позиции левого защитника сыграет Киран Гиббс, он сможет напомнить Ходжсону, что в борьбе за право заменить Люка Шоу разница между ним и Райаном Бертраном невелика.

В центре поля Джонджо Шелви, кажется, готов начать с первых минут третий матч из последних четырех, что может стать неоценимым опытом для стремящегося застолбить место в составе футболиста.

Джейми Варди также способен впечатлить тренера Роя Ходжсона.

В атаке Джейми Варди должен получить еще одну возможность доказать неправоту своих критиков. Нападающий, когда-то выступавший за непрофессиональную команду, помог Рахиму Стерлингу забить второй гол англичан эстонцам, и, когда бы ни появлялся на поле, всегда смотрелся впечатляюще.

Будет любопытно увидеть, как юный Деле Алли получит еще одну порцию игрового времени. В Премьер-Лиге он чувствует себя словно рыба в воде. Способен ли футболист на подобное уже на международном уровне?

В конце концов, Андрос Таунсенд, забивший три гола в девяти матчах, никогда не подводил. Будучи в форме и полностью здоровым, он способен обеспечивать ценное прикрытие на флангах.

Для некоторых игроков в матче с Литвой многое стоит на кону, поскольку Англия надеется на идеальный результат — 10 побед из 10.

Источник и фото: Нил Коллинз, Sky Sports