«Сток Сити» не может обыграть «Ливерпуль» на «Энфилде» 30 матчей кряду

«Сток» постарается переломить удивительно неудачную тенденцию выступлений перед «Коп», когда они встретятся с «Ливерпулем» в ответном матче полуфинала Кубка Англии.

stoke-liverpool-anfield_3405029

Проигравшие в первой игре со счетом 1-0 «гончары» не могут одержать победу на «Энфилде» вот уже 30 матчей. На их счету только три победы в 60 встречах с 1894 года.

Все три успешных выступления пришлись на период с 1955-го по 1959-й, а предшествовала им 25-матчевая серия без побед против мерсисайдцев.

Последний триумф «Стока» на «Энфилде» имел место более 55 лет назад: в сезоне 1958/59 три очка позволили располагавшемуся на четвертом месте «Сток Сити» отыграть отставание от шедшего третьим «Ливерпуля».

_01

Несмотря на подобное доминирование, мерсисайды не должны недооценивать гостей после недавнего опыта противостояния коллективу Марка Хьюза — 1-6 на «Британии» в последнем туре прошлого сезона.

В том матче «Ливерпуль» пропустил шесть голов в чемпионате впервые за 52 года и испортил прощание Стивену Джеррарду накануне его отъезда в «ЛА Гэлакси».

«Красные» отомстили в первой игре кампании 2015/16, победив на выезде со счетом 1-0.

Источник и фото: Sky Sports

• Red

У Стока сейчас слишком много проблем, чтоб обыгрывать Ливерпуль. Тем более даже домашний матч проиграли. И Шоукросс получил травму.