Алан Смит: «"Арсенал" должен найти постоянство, чтобы выиграть титул»

Алан Смит не думает, что «Арсенал» может стать чемпионом Премьер-Лиги в этом сезоне, но верит, что «канониры» могут побороться за титул, если станут более постоянными и искоренят свои проблемы в обороне.

Команда Арсена Венгера обозначила свои намерения на то, чтобы возглавить таблицу, после разгромной победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3-0, забив все голы за первые 19 минут матча.

Однако этот результат пришел после домашнего поражения от «Олимпиакоса» со счетом 2-3 в Лиге Чемпионов, и их третье поражение в пяти играх и второе поражение в Европе осложняет продвижение на том фронте.

Несмотря на нестабильные результаты, команда Венгера занимает вторую строчку в таблице, отставая на два очка от «Манчестер Сити».

Учитывая нынешнее отставание «Челси» на десять очков, эксперт Sky Sports и бывший нападающий «Арсенала» Тьерри Анри сказал игрокам, что они обязаны выиграть титул, потому что лучшего шанса у них не будет.

Алан Смит признает, что команда способна на это, но не верит, что они непременно станут чемпионами, впервые с 2004-го года.

Алан Смит каналу Sky Sports: «Я не думаю, что они станут чемпионами в этом году, не смотря на то, что это было бы отличной возможностью, учитывая проблемы "Челси". "Арсенал" очень большой клуб, с 60000-ми болельщиков на каждой домашней игре и 200 млн фунтов на счету.

Что бы ни говорили о финансовой мощи "Манчестер Сити" и "Челси", они должны каждый год бороться за титул.

Да, это было бы очень хорошей возможностью для титула и поиска стабильности, но я не считаю, что это из разряда «сейчас или никогда».

Им необходимо устранить изъяны в обороне. У них очень талантливая команда, но со слабым характером, потому что они бросают играть с хитрым соперником или во время плохого выступления. Кажется, это в их менталитете — в матче, где присутствует немного паники, они не могут играть с чистой головой. При счете 2-2 с "Олимпиакосом" все пошли вперед и пропустили третий мяч. Это случалось и раньше, это также произошло в матче с "Монако".

В плане формы они проделывают много работы над борьбой с противником, но в запале, все же, позволяют себе пропускать. Им нужно поработать над этим».

Источник: Sky Sports

• Dozen

теперь все соперники канониров с первых же минут будут редуты ставить и второй раз в такую же ловушку с тремя голами за 20 минут не попадут ...