Кубок Английской Лиги: кто сумел воспользоваться шансом?

Кубок Английской Лиги является отличной возможностью проявить себя для игроков, не попадающих в основной состав в Премьер-Лиге.

Выделим нескольких игроков, которые воспользовались своим шансом в третьем раунде соревнования.

Пять впечатливших

Матье Фламини

league-cup-mathieu-flamini-arsenal_3355010

Матье Фламини отметился в своей первой игре с этом сезоне голами в каждом тайме, которые помогли «Арсеналу» выбить из Кубка Английской Лиги соперников из северного Лондона. Французский полузащитник открыл счет на 26 минуте, а за 12 минут до конца отличным ударом закрепил победу.

«Я сказал, что ему будет сложно попадать в стартовый состав, но он решил остаться и бороться», - поведал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. «Матье – боец и победитель, я очень рад за него».

Кенеди

Kenedy

Бразильский вундеркинд Кенеди отдал голевую передачу и забил гол в своем полноценном дебюте за «Челси», чем помог «синим» убедительно победить «Уолсолл». 19-летний футболист отобрал мяч у защитника и точно навесил на Рамиреса, который открыл счет в матче. Во втором тайме и сам Кенеди отметился первым голом за «Челси».

Андреас Перейра

3D293FBA5A304722A1D819014E3E81CA

Андреас Перейра забил идеальным ударом со штрафного, а «Манчестер Юнайтед» прошел в четвертый раунд Кубка Английской Лиги. Пока заголовки пестрят фамилией Марсьяля, впечатляющее выступление Андреаса Перейры показывает, что в составе больше одного талантливого 19-летнего футболиста.

Дуайт Гейл

928759-19774604-1600-900

Сыгравший всего 67 минут в Премьер-Лиге в этом сезоне, Дуайт Гейл напомнил Алану Пардью о своих возможностях оформив хет-трик в матче против «Чарльтона». Главный тренер «орлов» на выходных решил начать без чистого нападающего матч против «Тоттенхэма», но Гейл заслужил место в составе в предстоящем выездном матче против «Уотфорда» благодаря двум реализованным пенальти и одному точному удару головой, которые вывели его клуб в четвертый раунд Кубка Английской Лиги.

Шейн Лонг

shane-long

Шейн Лонг лишь один раз попал в стартовый состав в этом сезоне Премьер-Лиги, но будем надеяться матч «Саутгемптона» с «МК Донс» (0-6) убедит главного тренера Рональда Кумана дать ему шанс в эти выходные в игре против «Суонси». Ирландец приложил руку к четырем голам в прошлый вечер. Отдал голевую передачу Садьо Мане, когда тот забивал свой второй гол, заработал пенальти для Джея Родригеса и завершил разгром собственным дублем. Ему немного повезло с первым голом - после прострела Хуанми Кайл МакФазин неудачно выбил мяч, и тот от Лонга отскочил в сетку, но второй гол продемонстрировал его мастерство ударом с края штрафной площади.

Пять разочаровавших

Аарон Рэмзи

1311734-28227836-1600-900

Аарон Рэмзи не совсем отстраненный от основного состава футболист, но это был его шанс проявить себя в роли центрального полузащитника «Арсенала».

«Он не жалуется, но дает понять, что ему кажется, что он не вингер, что хотел бы играть в центре или под нападающим. Сегодня его вечер. Давайте посмотрим, что он может показать на этой позиции» - сказал Тьерри Анри в эфире Sky Sports перед матчем. Вместо него шансом воспользовался Фламини.

Джо Аллен

2014_joe_allen__skysports

Не все игроки «Ливерпуля» вышли победителями из серии пенальти против клуба четвертого английского дивизиона «Карлайл», но испытание могло стать особенно разочаровывающим для Джо Аллена в его первой игре этого сезона. Упустив сравнявшего счет игрока «Карлайла», он был заменен по истечению часа и теперь, чтобы вернуться на поле, ему нужно убедить тренера в своей полезности.

Сим де Йонг

1423649734_de-yong

Болельщики «Ньюкасла» безуспешно ищут свет в конце тоннеля, но им не может оказаться Сим де Йонг, попавший всего второй раз в стартовый состав в этом году. Бывший нападающий «Аякса» присоединился к команде летом 2014 года и забил в предыдущем матче Кубка Английской Лиги против «Нортхэмптона». «Шеффилд Уэнсдей» оказался более крепким орешком и, кажется, воодушевление фанатам «сорок» придется искать в другом месте.

Федерико Фасио

fazio_europe_730

Федерико считался настоящим талантом, но травмы лишили его былой скорости. Решение Маурисио Почеттино поставить его в основной состав скорее всего разочаровало фанатов «Тоттенхэма». Слишком медленный, чтобы успеть за Матье Фламини во время его первого гола, он вызывал только тяжелые вздохи своей нерасторопностью. Будущее Фасио выглядит мрачным из-за его удручающих выступлений.

Рики Ламберт

1651639-35030722-1600-900

После 28 голов за два сезона в «Саутгемптоне» «переход мечты» Рики Ламберта в «Ливерпуль» не сработал. Тем не менее, регулярная игровая практика в «Вест Бромвиче» предполагает возвращение к былой форме. Но это не работает таким способом. Восемь игр и почти восемь сыгранных часов, а Рики Ламберт никак не может забить свой первый гол. В 33 должны возникнуть опасения, что лучшие игровые годы уже позади.

Источник: Sky Sports

• Happy bear

а Фалькао не разочаровал?

• ANIMAWKA 2.0

От него никто ничего не ждал) поэтому вряд ли он кого то сможет разочаровать) Разве, что Джет Сета, он ему 20 голов наванговал и основного форварда вместо Косты, потому, что Фалькао его вытеснит)

• Ярослав Курников

Кто такой Джет Сет?

• Beckham

Я б на твоем месте удалил этот комментарий,пока он не увидел

ну не такой он уж и кровожадный)

• Pakisavich

Это Каррик тусовка, в которой люди год варятся и знают всех по никам))