Джейми Каррагер: «"Ливерпуль" добился положительного результата — это главное»

Джейми Каррагер считает, что драматичный выход «Ливерпуля» в финал Кубка Лиги — очень важный момент для пребывающего в должности тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа.

Выигравшие первую игру со счетом 1-0 «красные» не смогли противостоять впечатляющему «Стоку», переведшему встречу в овертайм благодаря голу Марко Арнаутовича.

joe-allen-liverpool-penalties-anfield-capital-one-cupo-semi-final_3406230

В итоге исход противостояния решался в серии послематчевых пенальти, где Джо Аллен забил решающий удар, зафиксировавший победу «Ливерпуля» 6-5.

После игры эксперт Sky Sports Джейми Каррагер поспешил отвлечься от неудачного выступления своего бывшего клуба, заявив, что самое важное — результат.

«Это очень важный результат для „Ливерпуля“ и тренера. В больших матчах и полуфиналах необходимо побеждать.

Забудьте то, как вы играли, в больших матчах главное — результат. Этой ночью „Ливерпуль“ его добился.

Я не могу сказать, что это спасает сезон, поскольку они все еще участвуют в двух других кубковых соревнованиях, но им уже удалось выйти в финал Кубка Лиги, поэтому здесь у них самые высокие шансы на победу.

Клопп не поддастся эйфории после игры с „Норвичем“ или сегодня, они были неубедительны и „отскочили“ на „Кэрроу Роуд“.

Этот сезон скорее похож на обучение для тренера, поэтому если он сможет завоевать трофей в этот период, это будет солидно. Никто не сможет сказать, что „он ничего не выиграл“, если они победят на „Уэмбли“», — сказал Каррагер.

marko-arnautovic-stoke-football-capital-one-cup_3406173

Такой исход гарантировал «Ливерпулю» место в финале на «Уэмбли», где они встретятся либо с «Манчестер Сити».

Это дает Клоппу первый шанс на завоевание трофея всего пять месяцев спустя после назначения на пост тренера клуба с «Энфилда».

И немец после игры пылко настоял на том, что его подопечные смогут вернуть Кубок Лиги в Мерсисайд в рекордный девятый раз.

«У нас есть возможность выиграть трофей, поэтому мы не должны терять ни минуты. Нам следует взять его. Теперь мы в финале и мы будем к нему готовы и попытаемся пополнить музей „Ливерпуля“», — сказал Клопп Sky Sports.

Источник и фото: Sky Sports