Марк Нобл: «Секрет "Вест Хэма" — упорный труд и сплоченность команды»

«Молотобойцы» завоевали больше очков и забили больше голов, чем любая другая команда Премьер-Лиги в гостях в этом сезоне. Субботняя ничья 2:2 с «Сандерлендом» продолжила их беспроигрышную серию на выезде.

Проигрывая с разницей в 2 мяча через 22 минуты матча на «Стэдиум оф Лайт», лондонскому клубу пришлось побороться, чтобы вернуться в игру, и Нобл считает, что команда отлично отреагировала на сложные обстоятельства.

noble726ii

«Все дело в упорной работе, вот так просто», — объяснил Марк. «Теперь мы можем забивать голы, но все дело в упорном труде и командной сплоченности. Это наше общее дело, что важнее всего. Поэтому-то мы и показываем результаты на выезде. Я думаю, можно сказать, что мы завоевали очко после того, как проигрывали в счете. Соперник забил два красивых гола. Я знаю, что второй случился из-за ошибки, но первый гол — очень продуманный штрафной. Матч они начали ярко, но мы знали, что такое произойдет — из-за давления, которое сейчас оказывается на них. Временами „Сандерленд“ был очень хорош, и это понятно — такое происходит, когда борешься за выживание. Мы все еще учимся, у нас есть футболисты, которые познают, каково это — играть в чемпионате, но мы проявили характер, вернулись в игру и, возможно, должны были побеждать в концовке встречи».

Отвечая на вопрос о том, почему «Вест Хэм» так изменился после перерыва, Нобл справедливо указал на удар Карла Дженкинсона, ставший катализатором. Этот гол проложил дорогу к забитому мячу в исполнении Димитри Пайе, и пусть выиграть не удалось, полузащитник знает, что пятиматчевая беспроигрышная серия в чемпионате — это то, чем стоит гордиться.

«Я думаю, гол Дженко был очень важен перед перерывом. Счет стал 2:1, и соперник начал слегка нервничать. Гол нам забили после ошибки, я ошибся на прошлой неделе, Дими на этой, но мы выручили друг друга. На прошлой неделе и на этой мы получили результат. Мы продолжаем нашу беспроигрышную серию — это важнее всего. Нас ждет выезд к „Пэласу“, а затем матч с „Челси“ дома — пара серьезных игр».

Источник и фото: whufc.com