Нил Куинн восхищен прогрессом «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов

Нил Куинн считает, что «Манчестер Сити» достиг зрелости после первой в клубной истории победы в группе Лиги Чемпионов.

Казалось, что «Сити» вновь займут вторую строчку, когда манкунианцы проигрывали «Боруссии» Менхенгладбах 1-2 после первого тайма.

Но им удался захватывающий камбэк, и как итог — победа 4-2 и финиш впереди «Ювентуса» во главе группы D после поражения итальянцев от «Севильи» (1:0).

Такой результат позволяет «Сити» избежать встречи с «Реалом», «Баварией» и «Барселоной» в 1/8 финала.

«Чувствуется, что они достигли достаточной зрелости, чтобы выиграть группу. Теперь они могут ожидать жеребьевки 14 декабря и быть довольны собой.

Я видел связь между болельщиками и футболистами в последние 10 минут, и они знали, что все идет хорошо. Они были великолепны с мячом, чувствовалось единение, означавшее, что это пока что самый важный результат в сезоне».

1

Рахим Стерлинг празднует победный гол на «Этихаде».

«Это достижение делает их командой с наилучшими шансами в Лиге Чемпионов среди представителей Премьер-Лиги и ставит их на шаг впереди остальных. Такого раньше не случалось, и для всех, кто связан с клубом, результат игры в Севилье оказался очень кстати», — сказал в эфире Soccer Special Куинн.

До этого «Сити» два года подряд выходил из группы со второго места, и в обоих случаях в плей-офф им доставалась «Барселона».

2

«Сити» выиграл группу D, опередив «Ювентус».

Однако теперь им может попасться коллектив вроде ПСВ или «Бенфики», и Куинн полагает, что у манкунианцев есть «чудесный шанс» впервые в истории выйти в ¼ финала: «После выхода из группы их настрой на высоком уровне. Во втором тайме они были шикарны. В первой половине чувствовалась нервозность и напряжение, и они не ожидали подобного выступления от „Гладбаха“.

Но, что бы ни сказал Мануэль Пеллегрини в перерыве, на вторую 45-минутку команда вышла с совершенно другим настроением и сработала невероятно. Их настрой сильно отличался. Защитники смотрелись как лидеры, что принесло плоды. В оборонительном плане после тяжелого первого тайма они выглядели лучше.

Ничто не может сравниться с победами в таких играх — они заставляют смотреть в будущее с оптимизмом».

Источник и фото: Sky Sports