Выезд на «Британию» — тяжелое испытание для «Арсенала»

В воскресенье «Арсеналу» предстоит матч с одним из наиболее сложных соперников в Премьер-Лиге — «Сток Сити».

walters-crouch-stoke-arsenal_3237562

«Канониры» едут на «Британию», где они выиграли всего один из семи последних матчей чемпионата.

С момента появления «Сток Сити» в высшем дивизионе английского футбола в 2008 году только «Челси» и «Манчестер Юнайтед» заработали больше очков в домашних встречах с «Арсеналом».

К перерыву матча прошлого сезона команда Марка Хьюза вела со счетом 3–0 и одержала свою четвертую победу над «Арсеналом» в Премьер-Лиге. За семь встреч на «Британии» на счету «гончаров» уже 14 очков.

У «Челси» 18 очков в играх с «Арсеналом» — в этом сезоне они уже обыграли их в дерби со счетом 2–0, у «Манчестер Юнайтед» 17 очков в очных встречах с «канонирами».

С повышения «Сток Сити» в классе худшая статистика в матчах с «Арсеналом» у «Ньюкасла». «Сороки» смогли заработать всего два очка в семи матчах за 7,5 лет.

Очки команд Премьер-Лиги в домашних матчах с «Арсеналом» с сезона 2008/09.

Источник: Sky Sports